• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Фонда социальной защиты населения Министерства тр ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Распространяется ли профессиональное пенсионное страхование на медицинских работников, работающих, например, в обществе с дополнительной ответственностью, в учреждении образования?

 

Ответ (30.10.2009): Отдельные категории медицинских работников подлежат профессиональному пенсионному страхованию в соответствии с подпунктом 1.15 пункта 1 статьи 5 Закона Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании». Перечень учреждений, организаций и должностей для целей профессионального пенсионного страхования медицинских и педагогических работников утвержден постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 2008 г. № 1490 (далее – Перечень).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок