• Главная
  • Постановление № 907 (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 де ...
Обсудить
на форуме
Закладки

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

17 декабря 2018 г. № 907

Об утверждении перечня международных спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2019 году

Изменения и дополнения:

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 2019 г. № 289 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 16.05.2019, 5/46451) <C21900289>

 

В соответствии с пунктом 2 распоряжения Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2014 г. № 182рп «Об освобождении участников международных спортивных мероприятий от уплаты консульского сбора» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить перечень международных спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2019 году (прилагается).

 

Премьер-министр Республики Беларусь

С.Румас

 

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановление
Совета Министров
Республики Беларусь

17.12.2018 № 907

ПЕРЕЧЕНЬ
международных спортивных мероприятий, проводимых в Республике Беларусь в 2019 году

Вид спорта, наименование международного спортивного мероприятия

Период проведения

Количество участников, человек

Организаторы международного спортивного мероприятия, имеющие право приглашать на международное спортивное мероприятие (ходатайствовать об освобождении от уплаты консульского сбора)

Бадминтон

 

 

 

международные соревнования по бадминтону «Belarus International» (мужчины, женщины)

август–сентябрь

275

ОО «Белорусская федерация бадминтона», Минспорт

Баскетбол

 

 

 

международные соревнования «Баскетбол на Каляды» (юноши)

январь

72

ОО «Белорусская федерация баскетбола», Минспорт

международные соревнования по баскетболу 3 x 3 (мужчины, женщины)
(«Palova «Snowball 3 x 3»)

январь–февраль

68

»

отборочный матч чемпионата Европы – 2021 (мужчины)
(2021 FIBA EuroBasket Cup Qualifiers)

23–25 февраля

53

»

международный турнир по баскетболу, посвященный Дню защитника Отечества

февраль

90

»

Европейская юношеская баскетбольная лига
(European Youth Basketball League)

март, ноябрь

120

ОО «Белорусская федерация баскетбола»

международные соревнования по баскетболу «Кубок Халипского» (женщины)

май–июнь

96

ОО «Белорусская федерация баскетбола», Минспорт

два отборочных матча чемпионата Европы – 2021 (мужчины)
(2021 FIBA EuroBasket Cup Qualifiers)

август

106

»

два отборочных матча чемпионата Европы – 2021 (женщины)
(EuroBasket Women 2021 Qualification)

ноябрь

106

»

два отборочных матча чемпионата Европы – 2021 (мужчины)
(2021 FIBA EuroBasket Cup Qualifiers)

ноябрь–декабрь

106

»

международные соревнования по баскетболу памяти В.Н.Рыженкова (юноши, девушки)

декабрь

172

ОО «Белорусская федерация баскетбола», Минспорт, НОК Беларуси

Биатлон

 

 

 

международный биатлонный фестиваль «Гонка Легенд»
(Biathlon festival «Legends’ Race»)

16–19 февраля

120

ОО «Белорусская федерация биатлона», Минспорт, НОК Беларуси

открытый чемпионат Европы по биатлону
(IBU Open European Championships)

16–26 февраля

400

»

чемпионат мира по летнему биатлону
(IBU Summer Biathlon World Championships)

19–27 августа

400

ОО «Белорусская федерация биатлона»

Бильярдный спорт

 

 

 

открытый Кубок Минска по снукеру – 2019
(Minsk Snooker Cup 2019)

июль–август

45

ОО «Белорусская ассоциация бильярдного спорта»

Бокс

 

 

 

международные соревнования памяти А.Колчина (мужчины, женщины)
(International Boxing Tournament in memory of A.Kolchin – M&W)

январь–февраль

120

ОО «Белорусская федерация бокса», Минспорт

международные соревнования по боксу памяти В.Ботвинника (юниоры)
(International Boxing Tournament in memory of V.Botvinnik – Juniors)

сентябрь

120

»

XVII международные соревнования по боксу памяти В.Ливенцева (мужчины, женщины)
(The 17th International Tournament «Memorial V.Liventsev» – M&W)

ноябрь

120

ОО «Белорусская федерация бокса», Минспорт, НОК Беларуси

Борьба вольная

 

 

 

49-й международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, семикратного чемпиона мира по вольной борьбе Александра Васильевича Медведя (мужчины, женщины)
(XLIX – International Grand Prix Tournament in Free Style and Female Wrestling for Alexandre Medved’s Prizes)

8–11 августа

500

ОО «Белорусская федерация борьбы», Минспорт, НОК Беларуси

7-й чемпионат по борьбе вольной среди глухих спортсменов
(7th European Deaf Wrestling Championships)

28 октября – 6 ноября

250

ОО «Белорусская федерация борьбы», Минспорт

3-й чемпионат Европы по борьбе вольной среди глухих спортсменов (кадеты и юниоры)
(3rd European Deaf Cadet and Junior Wrestling Championships)

28 октября – 6 ноября

300

»

Борьба греко-римская

 

 

 

XXV международный турнир памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева
(International Tournament in Greco-Roman Wrestling «Olympic Champion Oleg Karavaev»)

2–4 августа

150

ОО «Белорусская федерация борьбы», Минспорт, НОК Беларуси

7-й чемпионат по борьбе греко-римской среди глухих спортсменов
(7th European Deaf Wrestling Championships)

28 октября – 6 ноября

250

ОО «Белорусская федерация борьбы», Минспорт

3-й чемпионат Европы по борьбе греко-римской среди глухих спортсменов (кадеты и юниоры)
(3rd European Deaf Cadet and Junior Wrestling Championships)

28 октября – 6 ноября

300

»

Велосипедный спорт

 

 

 

международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Гран-при Минска» и «Кубок Минска» (тестовые соревнования ко II Европейским играм 2019 года)
(«Grand Prix Minsk», «Minsk Cup»)

10–12 мая

400

ОО «Белорусская федерация велосипедного спорта», Минспорт, НОК Беларуси

международные соревнования по велосипедному спорту на треке «Гран-при Минска» (тестовые соревнования ко II Европейским играм 2019 года)
(«Grand Prix Minsk»)

16–19 мая

400

»

I этап Кубка мира по велосипедному спорту на треке
(Tissot UCI Track Cycling World Cup)

28 октября – 4 ноября

450

»

международный минский велокарнавал «VIVA Ровар 2019»

12 мая

до 20 000

ОО «Белорусская федерация велосипедного спорта»

Волейбол

 

 

 

золотая Европейская лига ЕКВ (женщины)
(2019 CEV Volleyball Golden European League – Women)

май–июль

97

ОО «Белорусская федерация волейбола», Минспорт

серебряная Европейская лига ЕКВ (мужчины)
(2019 CEV Volleyball Silver European League – Men)

май–июль

97

»

международный турнир памяти заслуженного тренера БССР П.В.Ковалева

декабрь

128

»

Гандбол

 

 

 

квалификационный матч 2-й стадии «плей-офф» чемпионата мира 2019 года по гандболу (женщины)
(2019 Women’s World Championship Qualification Europe – Phase 2 Play Off)

июнь

45

ОО «Белорусская федерация гандбола», Минспорт

Гимнастика художественная

 

 

 

тестовые соревнования по гимнастике художественной в программе II Европейских игр 2019 года

30 апреля – 5 мая

1 500

ОО «Белорусская ассоциация гимнастики», Минспорт, НОК Беларуси

этап Кубка мира и международные соревнования «Хрустальная роза»
(Fig Rhythmic World Cup, Rhythmic Gymnastics International Tournament)

12–20 августа

370

ОО «Белорусская ассоциация гимнастики», Минспорт

Дзюдо

 

 

 

олимпийский тренировочный центр ЕСД «На пути к золоту – 2019»
(EJU OTC «Going for gold»)

20–24 мая

400

ОО «Белорусская федерация дзюдо», НОК Беларуси

Зимнее плавание

 

 

 

IV открытые республиканские и Минские городские соревнования по зимнему плаванию «Минск Опен»

16–20 января

500

РОО «Белорусская федерация закаливания и спортивного зимнего плавания»

III Минский открытый марафонский заплыв «BelgartMinskSwim» (III этап)

27–28 июля

500

»

Конный спорт

 

 

 

этап Кубка мира и международные квалификационные соревнования по выездке
(CDI-W, CDI2*, CDI3*, CDIJ, CDIU25, CDIY)

17–21 апреля

100

ОО «Белорусская федерация конного спорта», Минспорт

международные квалификационные соревнования по троеборью
(CCI2*-L, CCI3-L*, CC3*-S)

2–5 мая

100

»

международные квалификационные соревнования по троеборью
(CCI2*-L, CCI3*-L, CC3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S)

21–25 августа

100

»

международные квалификационные соревнования по конным пробегам
(CEI1*80, CEI2*120)

7–8 сентября

80

ОО «Белорусская федерация конного спорта»

международные квалификационные соревнования по троеборью
(CCI2*-L, CCI3*-L, CC3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S)

19–22 сентября

100

ОО «Белорусская федерация конного спорта», Минспорт

этап Кубка мира и международные квалификационные соревнования по выездке
(CDI-W, CDI2*, CDI3*, CDIJ, CDIU25, CDIY)

16–20 октября

100

»

Конькобежный спорт

 

 

 

международная гонка на роликовых коньках, приуроченная ко Дню города Минска
(International Roller Marathon)

7–8 сентября

500

ОО «Белорусский союз конькобежцев», Минспорт

этап Кубка мира по конькобежному спорту
(ISU World Cup Speed Skating)

ноябрь

400

»

Легкая атлетика

 

 

 

республиканские соревнования «Минская зима» (мужчины, женщины)
(Republican Competitions «Minsk Winter» (Men, Women)

январь

250

ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», Минспорт

международная матчевая встреча (юниоры, юниорки)
(International Junior Match)

24–26 февраля

180

»

открытые республиканские соревнования «Дружба-2019» памяти С.С.Барташевича (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)
(Open Republican Competitions «Druzhba-2019» in memory of S.Bartashevich (men, women, youth, juniors, boys, girls)

апрель

300

»

международные соревнования памяти заслуженного тренера СССР Е.М.Шукевича (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки)
(International Competitions in Memory of the USSR Merited Coach E.M.Shukevich (throwing), (men, women, juniors, youth)

27–28 апреля

400

»

международные тестовые соревнования по программе II Европейских игр 2019 года
(International Test Competitions on the Program of the II European Games)

2–5 мая

240

ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», Минспорт, НОК Беларуси

открытый чемпионат Беларуси (ветераны)
(Belarus Masters Open Championships in Athletics)

15–16 июня

300

ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», Минспорт

международный марафон «Дружба» (мужчины, женщины)
(International Marathon «Druzhba» (men, women)

июль

160

»

открытый чемпионат Беларуси «Belarus Open Championship»

20–23 августа

280

»

Минский международный полумарафон
(Minsk International Half Marathon)

8 сентября

до 40 000

»

международная матчевая встреча между сборной командой Европы и командой США
(International Match Between the European Team and the USA Team)

7–11 сентября

350

ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», Минспорт, НОК Беларуси

международный Могилевский «Мебелайн марафон» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши, девушки)
(Mogilev International «Mebelain Marathon» (men, women, juniors, youths)

октябрь

10 000

ОО «Белорусская федерация легкой атлетики», Минспорт

международный турнир по метанию молота (мужчины, женщины, молодежь, юниоры, юниорки, юноши, девушки)
(International Tournament In Hammer Throw (M&F, U23, Juniors, U18)

23–25 ноября

250

»

международный турнир памяти Д.М.Карбышева (юноши, девушки 2000 года рождения и моложе)
(International Tournament in Memory of D.M.Karbyshev)

30 ноября – 2 декабря

800

»

международные соревнования в рамках спортивного фестиваля «Снежная рысь 2019» (юноши, девушки 2001–2004 годов рождения)
(International Competitions Within the Sports Festival «Snow Lynx 2019» (boys, girls born in 2001–2004)

декабрь

800

»

открытые республиканские соревнования «Рождественские старты» (мужчины, женщины, юниоры, юниорки)
(Open Republican competition «Christmas starts» (seniors M&F, juniors M&F)

1–30 декабря

200

»

Плавание

 

 

 

открытый чемпионат Республики Беларусь на короткой воде (мужчины, женщины)
(Belarus Open Championship, 25 m)

16–19 января

350

ОО «Белорусская федерация плавания», Минспорт

международный турнир «Мастерс» 1-й этап (мужчины, женщины)
(International Swimming «MASTERS» Tournament, 1st leg)

26–27 января

180

ОО «Белорусская федерация плавания»

открытый чемпионат Беларуси, 50 м (мужчины, женщины)
(Belarus Open Championship, 50 m)

16–20 апреля

350

ОО «Белорусская федерация плавания», Минспорт

международный турнир «Мастерс «Кубок Полесья» 2-й этап (мужчины, женщины)
(International Swimming «MASTERS» Tournament «Polesia Cup», 2nd leg)

апрель–май

160

ОО «Белорусская федерация плавания»

международный турнир по плаванию памяти Лизы Чайкиной (юноши, девушки)
(International Junior Swimming Tournament in Memory of Lisa Chaikina)

июнь

400

ОО «Белорусская федерация плавания», Минспорт

открытый Кубок Беларуси, 50 м (мужчины, женщины)

25–29 июня

350

»

международный турнир «Мастерс» 3-й этап (мужчины, женщины)
(International Swimming «MASTERS» Tournament, 3rd leg)

ноябрь

180

ОО «Белорусская федерация плавания»

международный турнир «Swim Meet Polar Bear»
(International Junior Swimming Tournament «Swim Meet Polar Bear»)

ноябрь–декабрь

400

»

Самбо

 

 

 

учебно-тренировочный сбор к международному турниру категории А «Открытый чемпионат Республики Беларусь на призы Президента Республики Беларусь»
(Training camp to International Tournament A category Open Championship «For the prizes of the President of the Republic of Belarus»)

10–21 февраля

70

ОО «Белорусская федерация самбо», Минспорт

международный турнир категории А «Открытый чемпионат Республики Беларусь на призы Президента Республики Беларусь»
(International Tournament A category Open Championship «For the prizes of the President of the Republic of Belarus»)

21–24 февраля

150

ОО «Белорусская федерация самбо», Минспорт, НОК Беларуси

учебно-тренировочный сбор к чемпионату Европы (боевое самбо – мужчины, женщины)
(Training camp to European Championships, combat sambo – M&W)

6–15 мая

50

ОО «Белорусская федерация самбо», Минспорт

Современное пятиборье

 

 

 

открытый чемпионат Республики Беларусь по современному пятиборью
(Belarus Open Championships 2019)

4–7 июля

100

ОО «Белорусская федерация современного пятиборья», Минспорт

Спортивное ориентирование

 

 

 

чемпионат Европы среди юношей
(European Youth Orienteering 2019)

27–30 июня

700

ОСО «Белорусская федерация ориентирования»

Танцевальный спорт

 

 

 

международные соревнования по танцевальному спорту «Витебская снежинка – 2019»

18–21 января

800

РОО «Белорусский альянс танцевального спорта»

международные соревнования по танцевальному спорту «ALLIANCE TROPHY – 2019»

ноябрь

1 000

»

Таэквондо ITF

 

 

 

открытый Кубок СНГ – Кубок мира
(Open Cup of CIS World Cup Taekwondo ITF)

27 ноября – 3 декабря

до 1 200

ОО «Белорусская лига таэквондо»

Теннис

 

 

 

квалификация командного чемпионата Европы в помещении (девушки до 16 лет)
(Tennis Europe Cups by Head)

1–3 февраля

52

РОО «Белорусская теннисная федерация», Минспорт

матч мировой группы «Кубок Дэвиса» (мужчины)
(Davis Cup by BNP Paribas)

1–2 февраля

60

»

матч I группы Евро-Африканской зоны «Кубок Дэвиса» (мужчины)
(Group I Europe/Africa Davis Cup by BNP Paribas)

апрель

60

»

матч «Кубок Федерации» (женщины)
(Fed Cup by BNP Paribas)

апрель

60

»

матч «Кубок Дэвиса» (мужчины)
(Davis Cup by BNP Paribas)

сентябрь

60

»

матч «Кубок Федерации» (женщины)
(Fed Cup by BNP Paribas)

ноябрь

60

»

Теннис настольный

 

 

 

международный турнир республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» памяти А.Шкала среди юношей и девушек

10–12 мая

280

БОО «Федерация настольного тенниса»

международный турнир «Международная детская лига» среди юношей и девушек 2006 года рождения и младше

12–18 августа

64

»

открытый чемпионат Республики Беларусь по теннису настольному
(Belgosstrakn ITTF Challenge, Belarus Open)

30 октября – 3 ноября

250

БОО «Федерация настольного тенниса», Минспорт, НОК Беларуси

международный турнир «Мемориал Т.Карпинской» среди юниоров, юниорок, юношей и девушек

28 ноября – 2 декабря

260

БОО «Федерация настольного тенниса»

Триатлон

 

 

 

международные соревнования по триатлону «Кубок Балтии» (этап)
(Baltic Cup)

июль

500

ОО «Белорусская федерация триатлона»

спортивно-массовое мероприятие «Альфа-Банк Минск триатлон-2019»

20–22 июля

до 1 000

»

международные соревнования по триатлону «Кубок Балтии» (этап)
(Baltic Cup)

сентябрь

150

»

Тяжелая атлетика

 

 

 

международные соревнования «Кубок памяти двукратного олимпийского чемпиона А.Н.Курловича» (мужчины, женщины)
(Alexander Cup)

1–5 ноября

до 300

ОО «Белорусский тяжелоатлетический союз», Минспорт

Фигурное катание

 

 

 

чемпионат Европы по фигурному катанию на коньках
(ISU European Figure Skating Championships)

21–27 января

500

ОО «Белорусский союз конькобежцев», Минспорт, НОК Беларуси

международные соревнования по фигурному катанию
(Minsk – Arena Ice Star)

октябрь

300

ОО «Белорусский союз конькобежцев», Минспорт

Хоккей с шайбой

 

 

 

XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь
(XV International Amateur Ice Hockey Tournament of the Prize of the President of the Republic of Belarus)

1–9 января

480

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Минспорт, НОК Беларуси

III международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005–2006 годов рождения

3–6 января

220

Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь»

товарищеские матчи с участием национальных сборных команд по хоккею с шайбой
(Friendly games with participation of National Ice Hockey Teams)

1–28 апреля

150

»

международный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2006 года рождения
(2019 World Selects International 06 AAA Boys)

22–28 апреля

450

»

международный турнир по хоккею с шайбой среди клубных команд «Хоккейная Лига Чемпионов»
(International Ice Hockey Club Tournament «Champions Hockey League»)

август 2019 г. – февраль 2020 г.

400

»

международный юношеский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2005–2006 годов рождения на призы республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

20–30 августа

210

»

международный турнир молодежных (до 20 лет) сборных команд «Турнир четырех наций»
(International Ice Hockey National U20 Teams Tournament «Four Nations Tournament»)

4–11 ноября

200

»

международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба»
(International Ice Hockey Junior Tournament for the «Cup of the President’s Sports Club»)

4–11 ноября

200

»

Шахматы

 

 

 

XVII международный шахматный турнир «Орша-2019»
(XVII International Chess Tournament («Orsha-2019»)

17–24 января

300

ОО «Белорусская федерация шахмат»

международный шахматный турнир «Минск-2019»
(International Chess Tournament («Minsk-2019»)

4–14 июля

300

»

III чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу среди кадетов (юноши, девушки до 8, 10, 12 лет)
(3rd World Cadets U8, U10, U12 Rapid & Blitz Chess Championships)

15–19 августа

1 000

ОО «Белорусская федерация шахмат», Минспорт, НОК Беларуси

подготовительные мероприятия к Всемирной шахматной олимпиаде 2022 года и кубкам мира по шахматам среди мужчин и женщин 2020 и 2021 годов, в том числе визиты представителей международных спортивных организаций, руководителей федераций по шахматам иностранных государств

в течение года

25

»

 

Примечания:

1. Возможны уточнения количества участников, периода и места проведения международных спортивных мероприятий.

2. Спортивные соревнования по хоккею с шайбой проводятся в хоккейном сезоне, не совпадающем с календарным годом.

 

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок