![]() | Официальная правовая информация |
Вопрос: Предприятие на общей системе налогообложения оплатило годовое обслуживание услуг банка (абонплата). В бухгалтерском и налоговом учете услуги банка списываются в размере 1/12 оплаченной суммы. Банк ликвидирован. Как правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете оставшуюся сумму.
Ответ: При уплате абонплаты ежемесячно сумма расходов на ее оплату учитывается в составе расходов того отчетного периода (календарного месяца), к которому она относится. Списываются такие расходы на последнее число месяца.
Следуя этому правилу, в случае, когда, согласно договору, периодом, за который оплачивается абонплата, является год (годовая абонплата), порядок ее списания следует установить в учетной политике, например единовременно или по 1/12 части от всей суммы годовой абонплаты ежемесячно.