![]() | Официальная правовая информация |
Вопрос: Физическому лицу с 2013 года на праве собственности принадлежат два жилых помещения, расположенных в многоквартирных жилых домах.
Исчисление налога на недвижимость налоговым органом производилось по второй квартире, т.е. приобретенной (полученной) плательщиком в собственность позже, поскольку им не было представлено письменное заявление. Уплата налога на недвижимость производилась ежегодно на основании врученного извещения.
В 2018 году гражданин представил в налоговый орган заявление, в котором указал, что желает воспользоваться льготой в отношении второй квартиры, по которой ежегодно производилось исчисление и уплата налога на недвижимость, и просит произвести ему перерасчет за три предыдущих года.