Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 15.06.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Собираюсь выехать в Испанию и поработать там несколько лет по специальности, полученной 15 лет тому назад в белорусском университете. Говорят, что для этого надо подтвердить мой диплом и приложение к нему. Как и где это осуществить?

 

Ответ: Поскольку Испания относится к числу государств – участников Гаагской конвенции, автору письма следует обратиться в Департамент контроля качества образования Минобразования.

С 01.01.1993 оформленные в установленном порядке официальные документы, исходящие из учреждений образования Республики Беларусь, в целях использования на территории государств – участников Гаагской конвенции удостоверяются Минобразования путем проставления апостиля. Апостиль – стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Он признается официальными органами всех государств – участников Гаагской конвенции.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.