Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 26.05.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

МАТЕРИАЛ ОПРОТЕСТОВАНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ

Мошенничество в качестве необходимого признака объективной стороны преступления предусматривает способ хищения чужого имущества или приобретения права на него – обман или злоупотребление доверием

Судом Советского района г. Гомеля 20.05.2005 Б. осужден по ч. 1 ст. 209, ч. 5 ст. 16, ч. 1 ст. 427 и иным статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее – УК).

Признавая Б. виновным по ч. 1 ст. 209 УК, суд установил, что он завладел денежными средствами И. в сумме 200 долларов США в качестве вознаграждения за оказанную им услугу по решению вопроса о получении потерпевшим заведомо не соответствующего действительности медицинского заключения об отсутствии у него алкогольного опьянения.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.