Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 22.08.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

МАТЕРИАЛ ОПРОТЕСТОВАНИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ

Исходя из ст. 101 УК уголовный закон не ставит решение вопроса о применении или неприменении принудительных мер безопасности и лечения в зависимость от категории совершенного преступления

Постановлением суда Московского района г. Минска от 21.02.2012 Б. освобождена от уголовной ответственности за совершенное в состоянии невменяемости общественно опасное деяние, предусмотренное ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее – УК).

На основании ст. 101 УК к Б. применены принудительные меры безопасности и лечения – принудительное лечение в психиатрической больнице с усиленным наблюдением.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.