Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 25.06.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Кассовое оборудование. Как новшества, связанные с кассовым оборудованием, влияют на ведение бухгалтерского учета?

 

Ответ: Переход субъектов хозяйствования на использование кассового оборудования, соответствующего новым требованиям, не влияет на порядок ведения бухгалтерского учета.

В то же время субъекты хозяйствования в соответствии с пунктом 101 Положения № 924/16 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 07.12.2022 № 841/27 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 и от 3 марта 2022 г. № 114/6») при осуществлении с 1 июля 2025 г. продажи товаров, подлежащих маркировке, должны использовать кассовые суммирующие аппараты с установленным средством контроля налоговых органов и программные кассы, обеспечивающие:

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.