Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 01.05.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: У организации на балансе числятся машино-места на счетах 41 «Товары», 43 «Готовая продукция». Нужно ли их стоимость включать в налоговую базу по налогу на недвижимость?

 

Ответ: Машино-места, учитываемые в бухгалтерском учете на счетах 41 «Товары», 43 «Готовая продукция», не являются объектом обложения налогом на недвижимость.

 

Обоснование: Не признаются объектом обложения налогом на недвижимость у плательщиков-организаций капстроения (здания, сооружения), их части, классифицируемые в соответствии с законодательством для целей определения нормативных сроков службы основных средств как сооружения и передаточные устройства и не учитываемые в соответствии с законодательством в бухучете в составе объектов основных средств (счет 01) и доходных вложений в материальные активы (счет 03) (в книге учета доходов и расходов при УСН по правилам, установленным в отношении находящихся на балансе основных средств, доходных вложений в материальные активы) (

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.