Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 07.06.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Учреждение образования имеет на балансе структурное подразделение (столовую), которое обеспечивает питанием обучающихся в данном учреждении. Произведенные структурным подразделением продукты питания реализуются всем посетителям столовой, в том числе преподавателям и другим лицам.

Возможно ли применение освобождения от НДС при реализации продуктов питания лицам, не обучающимся в данном учреждении образования?

 

Ответ: В соответствии с подпунктом 1.6 пункта 1 статьи 94 Налогового кодекса Республики Беларусь обороты по реализации на территории Республики Беларусь продуктов питания, произведенных структурными подразделениями учреждений образования (далее – столовые (буфеты)), при организации питания обучающихся в этих учреждениях образования освобождаются от налога на добавленную стоимость.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.