Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 05.08.2025
Национальный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация приобретает товарно-материальные ценности с указанием в договорах цели приобретения «для собственного потребления». Организация не занимается оптовой торговлей. Но вместе с тем имела место реализация товарно-материальных ценностей сторонним организациям.

Как правильно при этом заполнить разделы «Оптовый товарооборот» и «Сведения о деятельности организации по видам экономической деятельности»?

 

Ответ: В разделах «Оптовый товарооборот» и «Сведения о деятельности организации по видам экономической деятельности» не отражается стоимость товарно-материальных ценностей, приобретенных для собственных производственных, общехозяйственных и управленческих нужд, но не использованных в процессе производства продукции (работ, услуг) и в дальнейшем реализованных другим юридическим лицам или индивидуальным

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.