Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 30.05.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Банк Республики Беларусь выдает кредит в долларах США юридическому лицу-резиденту. Срок кредита – 11 месяцев. Порядок предоставления кредита – путем перечисления банком денежных средств на текущий (расчетный) банковский счет кредитополучателя, открытый в валюте кредита. Вправе ли кредитополучатель получить, а банк выдать кредит в иностранной валюте на текущий (расчетный) счет кредитополучателя, открытый в валюте кредита?

 

Ответ: Вправе.

В соответствии со ст. 11 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226-З «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – Закон) запрещается использование иностранной валюты, ценных бумаг в иностранной валюте и (или) платежных документов в иностранной валюте при проведении валютных операций между резидентами, за исключением случаев, установленных Законом и иными актами валютного законодательства.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.