• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 4 сентября 2018 г. «Заказчик в течение гарант ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 23.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Заказчик в течение гарантийного срока обнаружил некачественные работы. Он без вызова представителя подрядчика составил в одностороннем порядке дефектный акт и требует устранить дефекты. Как быть подрядчику?

 

Ответ: Согласно пунктам 3 и 4 Инструкции о порядке заполнения и применения дефектного акта на гарантийный ремонт, утв. постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 17.10.2011 № 48, дефектный акт составляется в случае выявления в период гарантийного срока строительных работ ненадлежащего качества. В случае, когда заказчик не является собственником (владельцем) объекта, дефектный акт составляется собственником (владельцем) объекта с привлечением организации, являвшейся заказчиком в период строительства.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок