• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 1 февраля 2017 г. «Организация допустила ошиб ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 18.05.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация допустила ошибки в заполнении новых форм товарно-транспортных накладных (ТТН) и товарных накладных (ТН).

Каким образом вносятся исправления? Обязательны ли подпись лица, осуществившего исправление, и оттиск печати?

 

Ответ: Подпись и печать не обязательны.

Нормами п. 8 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» определено, что в первичных учетных документах (за исключением первичных учетных документов, которыми оформляются прием и выдача наличных денежных средств, и первичных учетных документов, составленных в форме электронного документа) допускаются исправления.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок