Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 22.02.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Коммерческая организация занимается строительством объектов на территории Республики Беларусь с применением вахтового метода работ.

Обязан ли наниматель устанавливать компенсации работникам, занятым на строительных объектах, за вахтовый метод работы?

 

Ответ: Нет, не обязан.

Согласно ч. 2 ст. 90 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) компенсации – денежные выплаты, установленные с целью возмещения работникам затрат, связанных с выполнением ими трудовых обязанностей.

В соответствии с ч. 1

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.