• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ «Можно ли уволить пенсионера, работающего по конт ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 07.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Можно ли уволить пенсионера, работающего по контракту, по соглашению сторон согласно п. 1 ч. 2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь?

 

Ответ: Прекращение трудового договора по соглашению сторон (ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК)) является одним из общих оснований прекращения трудовых отношений с лицами, работающими по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок (п. 1 ч. 1 ст. 17 ТК) (бессрочный трудовой договор), или выполняющими трудовые обязанности по срочному трудовому договору (

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок