Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.02.2024
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Ребенок до 3 лет воспитывается в полной семье. Его мать не работает, осуществляет за ним уход, пособие по уходу за ребенком до достижения им 3 лет получает отец по своему месту работы. По решению суда отец обязан выплачивать алименты на ребенка от предыдущего брака.

Взыскиваются ли алименты из пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет?

 

Ответ: В соответствии со статьей 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются из заработка и (или) иного дохода родителей.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.