Сохранить в избранное

Общественное обсуждение проекта Национальной стратегии развития туризма в Республике Беларусь до 2035 года. Закрыто

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «Об утверждении Национальной стратегии развития туризма в Республике Беларусь до 2035 года».

Утверждение Национальной стратегии видится в качестве принципиально важного шага для определения и закрепления основных направлений развития туристической отрасли и услуг на долговременную перспективу, повышения координации работы всех органов власти на этом направлении. Документ также предусматривает мероприятия, направленные на наращивание экспорта туристических услуг Республики Беларусь.

Организатор публичного обсуждения – Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Свои замечания и предложения можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 20 по 30 марта 2020 г. включительно.

Обсуждение закрыто.


Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Продажа вещи в состоянии «как есть»: особенности и нюансы
Бондюк Павел Иванович, юрист

1. Введение. 

В п. 1 ст. 469 ГК указано, что продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

В практике можно встретить договоры, связанные с продажей (поставкой) вещей (товаров), в которых тщательным образом предусмотрены требования к качеству. Это делается для того, чтобы обе стороны четко понимали, какое качество у вещи (товара) должно быть в момент ее передачи приобретателю.

Тем не менее иногда можно встретить в договоре формулировку, что вещь (товар) продается в состоянии «как есть». Эта формулировка обычно используется в контексте более подробных исключений из качества вещи (товара).

Однако могут возникнуть споры относительно того, что подпадает под исключение в этой формулировке, а что нет, например, переходит ли в таком случае риск качества на покупателя.

В этой статье будут рассмотрены значение и объем формулировки «как есть», а также возможности использования ее в договорах.

Читать подробнее
Календарь событий
26 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Вебинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
24 апреля 2024 г.
Амельченя Юлия Александровна, Бакиновская Ольга Александровна
Вебинар "Особенности организации и проведения закупок товаров (работ, услуг) за счет собственных средств"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.