• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 22 апреля 2019 г. «Ушла в отпуск 05.04.2019. О ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Вопрос: Ушла в отпуск 05.04.2019. Отпускные не получены ни за 2 дня, ни за день, ни даже в первый день отпуска. Работаю на контрактной основе. Куда можно обратиться? Что грозит за это нанимателю? И могу ли я продлить свой отпуск в соответствии с п. 5 ст. 171 ТК? Является ли нарушением выплата отпускных в первый день отпуска?

 

Ответ: Согласно ст. 175 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) за время трудового отпуска за работником сохраняется средний заработок, исчисляемый в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок