• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 22 апреля 2019 г. «Я нахожусь в отпуске по ух ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, ребенку 7 месяцев. Хочу выйти на работу, только не на прежнее место работы, а на другое. В отпуск по уходу за ребенком хочу оформить мою маму, но она не работает с марта 2018 г. Возможно ли это? И куда обращаться?

 

Ответ: То есть вы интересуетесь, возможно ли предоставить отпуск неработающему человеку?

Невозможно.

Согласно ст. 150 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) под отпуском понимается освобождение от работы по трудовому договору на определенный период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы и заработной платы в случаях, предусмотренных ТК.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок