• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства по налогам и сборам Республики Белар ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 22.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Физическое лицо – нерезидент Республики Беларусь (далее – физическое лицо) является гражданином Российской Федерации. В наследство от бабушки физическому лицу досталась квартира, расположенная на территории г. Гомеля, которую он планирует продать. Возникает ли у физического лица необходимость по уплате налогов в бюджет Республики Беларусь при продаже такой квартиры?

 

Ответ: В соответствии со статьей 152 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – Кодекс) плательщиками подоходного налога с физических лиц признаются физические лица.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок