• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 15 марта 2018 г. «Может ли учредитель ООО осп ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Может ли учредитель ООО оспорить решение собрания учредителей в суде, признать недействительным в части принятых решений, то есть только те вопросы, которые его не устраивают?

 

Ответ: Согласно части седьмой статьи 45 Закона Республики Беларусь «О хозяйственных обществах» решение общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью, принятое с нарушением требований Закона и иного законодательства или устава общества и нарушающее права и (или) законные интересы участника этого общества, может быть оспорено в суде участником общества с ограниченной ответственностью в течение двух месяцев со дня, когда они узнали или должны были узнать о принятии такого решения.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок