• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 17 июня 2018 г. «ООО является кредитором (пос ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: ООО является кредитором (поставщиком) по договору поставки. У другой организации – контрагента ООО имеется задолженность перед ООО за поставленный товар. ООО собирается простить долг по данному договору. При этом директор ООО одновременно занимает должность в органах управления организации-покупателя. Должно ли прощение долга быть одобрено решением общего собрания участников ООО?

 

Ответ: Да, должно.

В силу ст. 476 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК) по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования их в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок