• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 25 мая 2018 г. «Командированному г. Гродно ра ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 26.05.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Командированному в г. Гродно работнику с разрешения нанимателя возмещается стоимость завтрака, предоставляемого гостиницей. Освобождается ли такое возмещение от подоходного налога, страховых взносов в ФСЗН и Белгосстрах?

 

Ответ: В соответствии с п. 4.6 Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 № 35 (далее – Инструкция № 35), командированному работнику возмещаются помимо расходов на проезд к месту служебной командировки и обратно, расходов по найму жилого помещения, суточных также иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы (по оплате провоза багажа сверх нормы бесплатного провоза, проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платных стоянок, услуг связи, стоимости завтрака, предоставляемого гостиницей).

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок