• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 17 апреля 2018 г. «Между ООО и его контрагент ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 09.12.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Между ООО и его контрагентом (УП) заключен договор поставки. Между сторонами подписано соглашение об изменении договора. Должно ли данное соглашение быть одобрено решением общего собрания участников ООО, если руководитель ООО является сыном руководителя УП?

 

Ответ: Да, если руководитель ООО является сыном руководителя УП, то заключаемое ими соглашение об изменении договора должно быть одобрено решением общего собрания участников ООО.

В соответствии с абзацем вторым и восьмым части первой статьи 56 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (далее – Закон) аффилированными лицами хозяйственного общества – физическими и юридическими лицами, способными прямо и (или) косвенно (через иных физических и (или) юридических лиц) определять решения либо оказывать влияние на их принятие хозяйственным обществом, а также юридическими лицами, на принятие решений которыми хозяйственное общество оказывает такое влияние, являются, помимо прочего, физическое лицо, осуществляющее полномочия единоличного исполнительного органа этого общества, родители (опекуны, попечители) физического лица, являющегося в соответствии с абзацем вторым части первой

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок