• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 8 октября 2017 г. «Можно ли мне, находясь в д ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 27.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Можно ли мне, находясь в декретном отпуске, устроиться по договору подряда на уборку офиса 1 раз в неделю? Не потеряю ли я половину пособия? Ведь по времени я буду работать даже меньше чем на полставки.

 

Ответ: Устроиться можно, но половину пособия вы потеряете.

Согласно п. 3 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» в редакции Закона от 30.06.2017 № 33-З пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 % от общеустановленного размера

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок