• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 26 апреля 2017 г. «Может ли быть признана сде ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 20.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Может ли быть признана сделкой с заинтересованностью аффилированных лиц сделка, совершенная между двумя ООО, единоличными исполнительными органами которых являются лица, состоящие друг с другом в гражданском браке (не зарегистрированном в установленном порядке)?

 

Ответ: Нет, сделка, совершенная между двумя ООО, единоличными исполнительными органами которых являются лица, состоящие друг с другом в гражданском браке, не может быть признана сделкой с заинтересованностью.

Частью второй статьи 57 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (далее – Закон) предусмотрено, что решение общего собрания участников хозяйственного общества о сделке, в совершении которой имеется заинтересованность его аффилированных лиц, принимается общим собранием участников хозяйственного общества большинством от общего количества голосов участников хозяйственного общества, не заинтересованных в совершении этой сделки.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок