• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 26 апреля 2017 г. «Следует ли производить вып ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 20.01.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Следует ли производить выплату действительной стоимости доли при выходе участника из ООО, если стоимость чистых активов за отчетный период отрицательная? Если да, то каким образом это сделать?

 

Ответ: В ситуации, когда стоимость чистых активов ООО за отчетный период отрицательная, выплата действительной стоимости доли при выходе участника из ООО не производится.

В соответствии с частью первой статьи 103 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (далее – Закон) участник общества с ограниченной ответственностью вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок