• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 25 октября 2016 г. «В последнее время возника ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 21.10.2021
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: В последнее время возникает много среди жильцов ЖСПК вопросов по отчислениям на капитальный ремонт. На какой документ сослаться, чтобы объяснить членам ЖСПК, что они обязаны производить отчисления на капитальный ремонт?

 

Ответ: Ссылаться нужно, в первую очередь, на Жилищный кодекс Республики Беларусь (далее – ЖК). В частности, ст. 30 ЖК капитальный ремонт отнесен к основным жилищно-коммунальным услугам. А ст. 29 ЖК установлено, что собственники жилых и (или) нежилых помещений, наниматели, поднаниматели жилых помещений, арендаторы жилых помещений, члены организации застройщиков, дольщики, заключившие договоры, предусматривающие передачу им во владение и пользование объектов долевого строительства, обязаны вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок