• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 27 августа 2015 г. «Организация отгрузила тов ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 18.05.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Организация отгрузила товар по товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 (далее – накладная формы ТТН-1). В накладной формы ТТН-1 сумма НДС указана неверно.

Может ли организация внести исправления в накладную формы ТТН-1? Должна ли она выписать другую накладную или оформлять акт сверки?

 

Ответ: Организация может внести исправления и оформить акт сверки.

Пункт 1 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее – Закон № 57-З) указывает, что каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом. Первичный учетный документ составляется при совершении хозяйственной операции, а если это не представляется возможным – непосредственно после ее совершения (

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок