• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Государственного пограничного комитета Республики ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 18.05.2022
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Могу я с семьей въехать в пограничную зону в деревне Лихачи для сбора дикорастущих растений (грибов), имея при себе паспорта и квитанции об уплате госпошлины? Или необходим еще пропуск в пограничную зону?

 

Ответ: В соответствии с пунктом 2 Правил въезда (входа) в пограничную зону, временного пребывания и передвижения в ней физических лиц и транспортных средств, осуществления контроля за состоянием пограничного режима в пограничной зоне, утвержденных постановлением Государственного пограничного комитета Республики Беларусь (далее – Госпогранкомитет), Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 19 марта 2009 г. № 13/81/21 (далее – Правила), у граждан, находящихся в пограничной зоне, при себе должны быть документы, удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины, либо документы, на основании которых въезд (вход), временное пребывание и передвижение разрешены без уплаты государственной пошлины.

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок