• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ Министерства внутренних дел Республики Беларусь о ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Официальная правовая информация
Информационно-поисковая система ”ЭТАЛОН-ONLINE“, 04.08.2020
Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Вопрос: Я гражданка России, работаю в Республике Беларусь по контракту, жду ребенка. Отец ребенка также гражданин России, брак не зарегистрирован. Ребенок будет рожден в Беларуси. Какое гражданство мой ребенок приобретает по рождению? Имею ли я право получить при рождении ребенка единовременное пособие по рождению и затем ежемесячное пособие по уходу (планирую и дальше работать и жить в Беларуси)?

 

Ответ: В соответствии с частью первой статьи 13 Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок