Сохранить в избранное

Увеличены нормы расходов на государственное обеспечение детей-сирот

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 сентября 2019 г. № 621 улучшены условия обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в социально-педагогических центрах, специальных учебно-воспитательных учреждениях, специальных лечебно-воспитательных учреждениях, приемниках-распределителях для несовершеннолетних.

Например, на 10% увеличиваются нормы:

обеспечения комплектом одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (на сумму в пределах 1163,71 рублей)

пользования квартирным телефоном (кроме междугородных и международных разговоров), бытовыми услугами (услуги прачечных, парикмахерских, по ремонту обуви) (в пределах 21 рубля 55 копеек в месяц на одного ребенка).

Подробнее со всеми изменениями можно ознакомиться в указанном правовом акте, а также постановлениях Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2006 года № 840 и от 26 января 2009 г. № 94.

Документ официально опубликован на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь 17 сентября 2019 г. Основные положения постановления вступают в силу после официального опубликования.



Сохранить в избранное
Читайте также в разделе
Вам будет интересно
Судьба субаренды в случае прекращения аренды / краткий комментарий к п. 1 ст. 589 ГК
Бондюк Павел Иванович, юрист

1. Рассматриваемый казус.

Поводом к написанию данной статьи послужило постановление судебной коллегии по экономическим делам Верховного Суда Республики Беларусь от 31.01.2023 по делу № 153ЭИП22781, в котором Верховный Суд, среди прочего, рассматривал важные для практики вопросы, связанные с судьбой субаренды в случае прекращения аренды.

Читать подробнее
Календарь событий
10 апреля 2024 г.
Полящук Наталья Анатольевна
Семинар "Предупреждение и противодействие коррупции в организации"
Подробнее
Видео
Здравствуйте, данный браузер не поддерживается нашей системой, для продолжения работы воспользуйтесь другим браузером.