• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 24 сентября 2018 г. «Может ли работник совмеща ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Вопрос: Может ли работник совмещать одноименные должности?

 

Ответ: Да, может. Однако в данной ситуации это будет являться увеличением объема работ или выполнением обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы.

Следует отметить, что сомнения в том, возможно ли совмещение одноименных должностей (профессий), на практике вызваны различным толкованием фразы «по другой профессии (должности)», содержащейся в ч. 1 ст. 67 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).

Некоторые специалисты полагают, что другая профессия (должность) – это та, которая имеет иное наименование, т.к. именно наименование профессии (должности) отражает трудовую функцию (п. 3 ч. 2

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок