• Главная
  • Вопрос-ответ № - (Вопрос-ответ от 27 марта 2017 г. «Может ли отсутствие потерпев ...
Обсудить
на форуме
Закладки

Вопрос: Может ли отсутствие потерпевшего в судебном заседании по административному делу повлечь отмену постановления суда первой инстанции?

 

Ответ: Согласно п. 7 ч. 1 ст. 4.2 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее – ПИКоАП) потерпевший – физическое лицо, имеет право участвовать в рассмотрении дела об административном правонарушении. Реализация данного процессуального права в судебной практике означает то, что суд извещает потерпевшего о месте и времени рассмотрения административного дела посредством направления ему по средствам мобильной связи СМС-сообщения или почтовой повестки. При этом неявка потерпевшего в судебное заседание в соответствии с положениями ч. 4

....

Документ показан в сокращенном (демонстрационном) режиме

Текст документа доступен только пользователям ЭТАЛОН-ONLINE

Пожалуйста, поверните свое устройство в горизонтальное положение.
Заказать
звонок